Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 7 » РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ "ЖАС УЛАН"
07:50
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ "ЖАС УЛАН"

С 26 по 30 апреля 2019 г.  казахстанском городе Петропавловске состоялся VI Республиканский турнир по боксу «Жас Улан» среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях участвовало 129 боксеров из семи регионов Казахстана и трех регионов России (Тюменской, Свердловской и Кемеровской областей). Честь Кузбасса защищали 4 воспитанника тренера Игоря Григорьевича Пужака. Трое из них вернулись домой с медалями.

Победителем соревнований стал самый легкий наш боксер Андрей Дёмшин (весовая категория до 46 килограмм). Он одержал 3 победы и оставил очень хорошее впечатление у специалистов. Пройдя турнир по нарастающей, Андрей в финале не дал своему сопернику ни единого шанса на успех.
Самый тяжёлый наш боец - Александр Шульц, выступавший в весовой категории свыше 80 кг, завоевал серебряную медаль, уступив в финале раздельным решением судей боксеру из Павлодара.

Самый опытный наш боксер Вячеслав Горбунов (в/к до 66 кг) стал обладателем «бронзы». Киселевчанин достаточно мощно начал турнир. В первом бою победил соперника из Северо-Казахстанской области по очкам. Во втором поединке ввиду явного преимущества одолел кандидата в мастера спорта из Павлодарской области. В полуфинале в очень плотном, бескомпромиссном бою с еще одним кандидатом в мастера спорта из Акмолинской области наш боксер уступил по очкам.

По мнению тренера, участие наших ребят в турнирах на казахстанской земле -отличная возможность проявить себя. Ведь бокс в этой стране является одним из приоритетных видов спорта.

По итогам выступления на минувших соревнованиях, киселевская команда приобрела бесценный опыт. Стоит отметить, что сразу трое наших боксеров - Андрей Дёмшин, Александр Шульц и Алексей Чужегов (в в/к до 54 кг не справившийся с волнением и уступивший в стартовом бою призёру первенства Казахстана из Карагандинской области) провели свои первые международные бои. Поздравляем наших юных мастеров кожаной перчатки и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 224 | Добавил: dushkisl | Рейтинг: 0.0/0